Группа кратковременного пребывания PDF Печать E-mail

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В МБДОУ д/с № 10 «Земский» функционирует группа кратковременного пребывания "Почемучка" для детей в возрасте от 2 до 3 лет с целью оказания услуг родителям, дети которых не посещают дошкольные образовательные учреждения, удовлетворения запросов родителей в развитии индивидуальных способностей детей, раннего выявления интересов ребенка, оказания помощи в воспитании ослабленных, часто болеющих детей и плохо адаптирующихся в коллективе.

Целью работы ГКП является организация качественного педагогического взаимодействия с семьями детей, не посещающими ДОУ, направленного на обеспечение развития, воспитания, успешной социализации и адаптации детей к условиям дошкольного учреждения.

Основные задачи деятельности ГКП:

- обеспечение доступности дошкольного образования;

- оказание помощи семье в формировании основ физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка дошкольного возраста, в подборе адекватных средств общения с ребенком;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, посещающих ГКП;

- пропаганда положительного опыта семейного воспитания.

Режим работы на 2018-2019 учебный год: понедельник, среда, пятница с 11.30 до 14.30.

Питание не предусмотрено.

Дети занимаются вместе с родителями, которые наблюдают и знакомятся с методикой, чтобы самостоятельно продолжить занятия дома.

Положение о ГКП "Почемучка"

Договор с родителями

Консультации музыкального руководителя